На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Сказочный домик из пластиковой бутылки для любимой кухонки


Сказочный домик из пластиковой бутылки пригодится хозяюшкам на кухне, так как это не просто красивый домик — он еще выполняет функцию органайзера для моющих средств. Домик из бутылки можно поставить рядом с раковиной и спрятать в него губку, сетку и средство для мытья посуды. 


Если вас интересует handmade из бросового материала, из пластиковой бутылки, которые есть в каждом доме и как правило выбрасываются — заходите на просмотр мастер-класса в фотографиях). И подготовьте соленое тесто и шпатлевку для создания черепичной крыши домика, дверки, окошек и растительности.




Сказочный домик из пластиковой бутылки

Для создания домика-органайзера для кухни нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
  • пластиковая бутылка — желательно 3-х литровая, низкая и широкая, с ручкой,
  • острый кухонный или канцелярский нож,
  • соленое тесто,
  • шпатлевка,
  • акриловые краски,
  • шашлычные палочки,
  • защитный лак-спрей,
  • клей ПВА.
Подготовив все вышеперечисленные материалы, приступаем к работе. Прежде всего нам нужно из пластиковой бутылки сделать кухонный органайзер — вырезать в ней окошко острым ножом. Окошко должно быть такого размера, чтобы в него легко входило моющее средство для посуды — то, каким вы обычно пользуетесь.
Дверь, окошки, все растительные элементы на домике делаются из шпатлевки. С ней легко работать, легко наносить узоры и текстуру, легко приклеивать к пластику. Обратите внимание на «деревянные» детали — окошки и дверку — текстура на них создана при помощи полиэтилена. Просто берете пакет из полиэтилена, делаете из него комок и слегка прижимаете к шпатлевке. Выемки на двери и растительность делается при помощи кончика шашлычной палочки. Волнистый фрагмент над дверкой также делается при помощи шашлычной палочки.




 А вот для создания черепичной крыши домика будем использовать соленое тесто или любую другую массу для лепки.




 После того, как все лепные фрагменты высохнут, можно приступить к раскрашиванию домика акриловыми красками. Завершающим этапом будет покрытие лепнины защитным лаком-спреем.






источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх