На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Постный плов с грибами


Во время поста тоже хочется иногда побаловать себя ароматным пловом - и это вполне возможно, если заменить мясо на грибы! 
Рецепт приготовления постного плова с грибами - для постных дней и не только.

 Описание приготовления: 

Питательную ценность постного плова с грибами сложно переоценить - в нем таким удачным образом сочетаются растительные белки и углеводы, что это блюдо, на мой взгляд, должно занимать почетное место в меню вегетарианцев. При этом даже хорошая порция такого плова не скажется на фигуре - ну, разумеется, если после ужина вы не отправитесь прямиком на боковую. Не помню уже, где и при каких обстоятельствах я узнала, как приготовить постный плов с грибами, но этот рецепт не раз выручал меня. Надеюсь, он пригодится и вам! 

Ингредиенты:

Грибы  — 500 Грамм (я делала с шампиньонами, но с лесными будет еще лучше) 
Рис  — 1-1,5 Стакана 
Лук репчатый  — 1 Штука 
Морковь  — 1 Штука 
Чеснок  — 3-4 Зубчиков 
Соль  — По вкусу 
Специи  — По вкусу (я использовала душистый перец и кориандр ) 
Растительное масло  — 3-4 Ст. ложек 


Как приготовить "Постный плов с грибами "

 Для начала хорошо вымоем грибы - проточной водой, разумеется. 
 Грибочки покрупнее нарежем на четвертушки, экземпляры поменьше - напополам.
 Рис тщательно промоем - 5-7 раз, до тех пор, пока вода не станет совершенно прозрачной. Если вы хотите, чтобы плов приготовился быстрее, заранее залейте рис чистой холодной водой - он наберется влаги и достигнет готовности скорее. 
 Овощи почистим и нарежем: морковь - соломкой, лук - полукольцами. 
 В глубокой сковороде или казане разогреем растительное масло и на сильном обжарим грибы - сначала они дадут много жидкости, но вскоре она выпарится, и грибочки начнут поджариваться. Не забывайте их помешивать и немного присолить!:) 
 Добавим к грибам лук и морковь, обжарим несколько минут - овощи должны прихватиться.
 А теперь отправим туда же рис. Посолим, посыплем специями, вдавим зубчики чеснока и зальем чистой водой так, чтобы она прикрывала поверхность риса на 1-2 пальца. 

Будем готовить под крышкой на самом медленном огне примерно 20 минут - пока рис не впитает в себя всю влагу. Перемешаем плов, посыплем зеленью укропа и подадим на стол;).  источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх