На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Секреты «быстрого» шитья! Сохрани себе на заметку


Приступая к новому проекту, каждая швея, будь то профи или любительница, не раз задавалась вопросом: «Как шить быстрее?». Конечно, многое зависит от уровня мастерства, знаний и опыта. Из нашей статьи вы узнаете, как можно ускорить процесс шитья без ущерба для качества будущего изделия.


■ Вместо разметки припусков выкроите детали изделия с одинаковыми припусками. Для этого нужен хороший глазомер, либо воспользуйтесь линейкой. Затем сметывайте все детали, отступая от края на ширину припуска. 
■ Размечайте вытачки в трех местах: верх вытачки (точка, в которой она сходится) и сделайте две надсечки по концам вытачки (где она раскрывается). 
■ При раскрое деталей, вместо контрольных меток, делайте надсечки ножницами. 
■ У прямой юбки срезы заднего шва можно обработать (зигзагом или на оверлоке) сразу после раскроя деталей. Этим советом могут воспользоваться даже начинающие. Так как корректировки по объему юбки во время примерки, как правило, вносят в вытачки и в боковые швы. 
■ Сметывайте швы не вручную, а на машинке самым широким стежком. Или скалывайте булавками. Так вы сэкономите время на шитье. 
■ Чтобы не бегать от машинки к утюгу после каждого шва, стачайте все возможные детали, обработайте срезы и только потом разгладьте швы. Например, все вытачки, вертикальные швы, швы рукавов. 
■ Детали подкладки и для дублирования кроите по готовым деталям изделия. 
■ Соблюдайте инструкцию по шитью конкретного изделия. 
■ Основные изменения по корректировке вносите сразу в бумажную выкройку и только потом приступайте к раскрою. 
■ Разметку на светлых и прозрачных тканях лучше делать мылом или аквамаркером – они легко смываются водой. 
■ Облегчает и ускоряет процесс шитья удобное и просторное рабочее место, когда у вас все под рукой. «Лунный совет»: говорят, если кроить и шить на растущую луну, процесс пойдет быстрее, как у заядлых огородников. Чтобы научиться шить, нужно шить, и шить, и шить
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх