На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Ревитоника - фитнес для лица

Ревитоника — фитнес для лица

 

Ревитоника — фитнес для лица

Всем дамам когда-нибудь да закрадывалась в голову мысль о визите к косметологу, дабы познакомиться с ботоксом и его чудесными способностями в борьбе с морщинами.revitonika-uprazhneniya-dlya-lica-1

Почему наша кожа обвисает и появляются морщины?

Да, время берет своё и вместе с ним уходит былая молодость и подтянутость кожи лица. Кожа покрывается морщинами, мимическими и не только, овал лица обвисает, губы поджимаются, опадают веки, шея усаживается и покрывается поперечными морщинами.

Для начала стоит разобраться, от чего же стареет кожа лица и кто, собственно в этом виноват. Ответ на сей вопрос до боли прост всё дело в мышцах! Дело в том, что на лице их насчитывают немногим менее шестидесяти штук, и каждая из них способна омолодить лицо, либо наоборот – состарить.

Почему мышцы? Потому что именно они являются корсетом для кожи и совсем не важно, кожи лица или всего тела. Не секрет, что со временем мышцы стареют, и человек теряет большую часть своей мышечной массы, которая, на минуточку, еще выполняет роль курьера питательных веществ, принимая участие в большом круге кровообращения тем самым доставляя коже плазму крови, необходимую для ее питания.

Стареет мышца – замедляется обеспечение кожи необходимыми витаминами, отсюда дряблость, вялость, отеки и прочие неприятности. Кроме того, в отличие от мышц тела, лицевые мышцы одним концом прикреплены к кости, а вторым к коже, то есть мышца стареет, сжимается и тянет за собой кожу и образует за собой «провал» в коже – те самые ненавистные морщины.

Но унывать не стоит, ведь на сегодня доказано, что мышцы способны к самоомоложению! Не даром фитнес залы заполнены до отказа — каждый хочет быть в тонусе иметь подтянутую кожу. Иными словами, выполняя активные физические упражнения человек омолаживает свое тело!

А как же быть с мышцами лица? Здесь на помощь приходит совсем молодая методика лицевого фитнеса – ревитоника, в основу которой положена целая система упражнений для мышц лица. Примечательной особенностью ревитонинки является то, что помочь она может не только молодым девушкам, которых заботят мимические морщины, но и дамам в возрасте, которым свойственны глубокие морщины.

Ревитоника — лицевой фитнес

Существует два направления указанного метода: скульптурная и вакуумная. Суть первого заключается в регулярном выполнении «тренировок» для лица, второго — в применении вакуумных банок, которые можно легко приобрести в любой аптеке.

Освоить лицевой фитнес может любой желающий, ведь противопоказаний он практически не имеет. Занятия ревитоникой запрещены при наличии онкологических заболеваний, гнойных воспалений и прочих повреждений кожи, а так же заболеваниях нервной и лимфотической системы.

11303849.coverИтак, Наталья Осьминина- автор методики ревитоника, положила в ее основу не инвазивные методы и прочее насилие над кожей, а единственную задачу — необходимость подобрать ключ к собственным ощущениям, прочувствовать над какой именно мышцой лица стоит работать, чтоб снять спазм (гипертонус) и тем самым разгладить кожу. Ведь чтобы предупредить старение, необходимо знать его законы, ведь «предупрежден, значит вооружен».

Купить книгу Осьмининой Ревитоника можно здесь

Скульптурный фитнес для лица Ревитоника

 

Горизонтальные морщины убираем ревитоникой

Горизонтальные морщины на лбу, например, (Рис. 1) образуются из-за спазма (укорочения) лобной мышцы (Рис. 2). Представить, как это происходит, можно на примере работы всем известной римской шторы. Морщины на лбу – это те же складки из ткани, которые собираются при поднятии (укорочении) шторы (Рис. З).

 

 

Рис. 1. Морщины на лбу

 

 

Рис. 2. Лобная мышца

 

 

Рис. 3. Римские шторы

Уменьшение морщин на лбу

Для большей эффективности приема рекомендуется выполнять упражнение, наморщив лоб.

Техника выполнения упражнения

1. Указательный палец одной руки положите всей боковой поверхностью над бровью. Большим пальцем создайте упор, отставив его максимально далеко от указательного и обеспечивая натяжение кожи в горизонтальном направлении.

2. Другой рукой, закинув ее через голову, выписывайте большие спиральные круги, начиная от линии брови и продвигаясь вверх до волосяного покрова. Необходимо, чтобы с каждой новой спиралью кожа подтягивалась вверх и бровь поднималась все выше.

3. Выполните упражнение с другой стороны.

4. Обработайте срединную линию лба. Положите на лоб ладони. Мизинцы касаются друг друга и прижаты к срединной линии лба. Массажными спиралевидными движениями продвигайтесь снизу вверх, раскатывая валики морщин.

Направление спиралей – снизу вверх и от центра лба к периферии, по направлению лобных мышц.

Акцент делайте на продвижении мизинцев вверх по срединной линии лба, подталкивая их мимическим поднятием бровей.

 

 

Анатомическое строение лобных мышц

Устранение морщин в области декольте

Морщины в области декольте провоцируются стягиванием грудного отдела к центру из-за ссутуливания и привычки спать на боку, сжавшись в комок. Кроме того, кожа в районе декольте отличается тонкостью и является очень уязвимой, так как имеет мало сальных желез. Выполняя приемы для области декольте, мы обеспечиваем область декольте полноценным питанием и восстанавливаем микроциркуляцию.

Техника выполнения упражнения

1. Поставьте пальцы правой руки на кожу в ложбинку между грудями, пальцы левой – на верхнюю часть грудинной кости.

2. Сведите пальцы максимально друг к другу в складку. Подержите 30 секунд. Растяните. Зафиксируйте. Сделайте этот прием в двух направлениях – вертикальном и горизонтальном.

 

Губы

Давайте разберем вторую зону риска – круговую мышцу рта.

 

 

Круговая мышца рта

В отличие от остальной кожи, обычно более или менее свободно покрывающей мышцы,круговая мышца рта прочно «приклеена» к коже, поэтому эта область всегда создает проблемы при пластической операции, ее невозможно оторвать и расправить. В случае сильно морщинистой кожи в этой зоне пластический хирург предлагает для ее омоложения другие процедуры – шлифовки или химический пилинг.

Обычно усыхание круговой мышцы рта приводит к западанию рта внутрь, к истончению слизистой губ.

 

Строение круговой мышцы рта играет одну из главных ролей в формировании «брылей», опущенных углов рта и различных складок и морщинок, идущих от них вниз. Все эти дефекты образуются потому, что с возрастом мышца начинает стягиваться в точку, закручиваясь и центробежно, и центростремительно. Для тех, кто забыл, что это значит, объясняю: центростремительно – это когда все ткани сжимаются к центру, а центробежно, когда волокна мышц рта начинают закручиваться на периферию – в его уголки. Поэтому следует разобраться в строении круговой мышцы рта более подробно. Она имеет вид плоской мышечной пластинки, в которой различают два слоя: глубокий и поверхностный. Мышечные волокна ее глубокого слоя идут к центру рта радиально – это как раз то направление, по которому закладываются так ненавистные нам «губные» вертикальные морщинки.

Поверхностный слой состоит из двух дугообразных пучков, идущих по верхней и нижней окантовке рта. «Благодаря» им круговая мышца рта имеет особенность «закатываться в трубочку» – в итоге с возрастом от красивых пышных молодых губ остаются тонкие увядшие жгутики.

Дугообразные пучки мышцы рта многократно переплетаются с другими мышцами, подходящими к ротовой щели – треугольной и щечной мышцами.

С возрастом, когда круговая мышца рта начинает стягиваться к центру, т. е. закрываться, как диафрагма фотоаппарата, волокна этих мышц скручиваются в углах рта, образуя комочки.

Расслабление красной каймы губ, уменьшение морщин в углах рта

Техника выполнения упражнения

1. Максимально опустите нижнюю челюсть и откройте рот.

Напрягите губы, вытянув их трубочкой, как бы произнося звук «О».

2. Надавите указательными пальцами обеих рук на углы губ, и одновременно сопротивляйтесь этому движению губами (Рис. 1).

Ждите 30 секунд. Упражнение закончено.

Рис. 1

Расслабление круговой мышцы рта изнутри. Массаж языком

Техника выполнения упражнения

Вы можете делать массаж языком, повторяя это упражнение многократно в течение дня – когда смотрите телевизор, готовите обед, едете в транспорте и т.д.

1. Нащупайте во рту языком самое проблемное, жесткое, то есть самое спазмированное место. Начинать надо всегда с худшего места – это очень важно.

2. Упритесь в этот спазм языком и, не уменьшая усилия, отсчитайте 30 секунд.

3. Таким образом, пройдитесь по всем спазмированным участкам слизистой полости рта Не забудьте пройтись языком по внутренней линии красной каймы губ. Без этого завершающего штриха эффект не будет полным. Упирайтесь уже не под губы, а в саму красную кайму губ, оттягивая ее языком изнутри и расслабляя таким же способом.

4. Проведите проверочный тест – почувствуйте разницу в ощущениях до и после выполнения упражнения. Для этого перед началом массажа запомните свои ощущения.

В конце упражнений их проверьте – разница будет колоссальной, внутренняя поверхность рта по ширине будет напоминать бездонную бочку, в которую невозможно упереться языком!

При выполнении этого упражнения одновременно происходит подтяжка подбородка и проработка подбородочных лимфоузлов.

источник

Мастер-класс по системе "Ревитоника"

 

 

Картина дня

наверх