На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Пуфик

 

 

Посмотрите на этот симпатичный пуфик, на первый взгляд не отличить его от купленного в магазине. А тем не менее сделать его может каждый. 

Для его изготовления понадобится:
 старая шина,2 круга по размеру шины из ДСП,толстую сезалевую веревку,болты,клеящий пистолет,кисть,отвертка,дрель,лак.

Сначала шину нужно хорошо очистить, вымыть и высушить. После этого в резине нужно просверлить три глубоких отверстия.


Приложите круг из ДСП к шине и прикрутите его болтами. То же самое сделайте на другой стороне шины. 



Теперь начнем работать с сизалевой веревкой. Начинать нужно с середины круга. Горячим клеящим пистолетом намажьте середину круга и приклейте конец веревки. Начнаем с этого конца скручивать веревку в круг. 


Веревку нужно скручивать плотно, чтобы между рядами не оставались щели. Для этого веревку нужно периодически натягивать и приклеивать клеящим пистолетом. 


Когда обклеим веревкой круг, начнем клеить веревку на шину. Это будут бока пуфика. Не забываем под веревку мазать клей. 


Перевернем шину вниз кругом, на котором наклеена веревка, и продолжаем обклевать шину. 


Когда кончите работу, сконтролируйте, чтобы не торчали концы веревки. В случпе необходимости нужно из обрезать и подклеить.


Подождите примерно час, чтобы высох клей, а потом покройте пуфик клеем. Когда подсохнет слой лака ( примерно через час), нанесите еще один слой. После этого нужно оставить готовый пуфик сохнуть неделю, а еще лучше - две. 


Готово!

Мастер-класс с картинками здесь 

http://www.klubrukodelnic.info/2013/09/pufik.html

Картина дня

наверх