На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Меланжевый жакет для полной дамы

Меланжевый жакет в коричневых тонах
с отделкой косами, для полной дамы.

Размер: 56

Вам потребуется: 800 г меланжевой буклированной пряжи (100% акрил) коричневого цвета, 150 г искусственной ангоры терракотового цвета, спицы № 4, крючок № 3,5 и 8 пуговиц в тон. 

Техника вязания.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
«Коса»: вязать по схеме.
«Рачий шаг» крючком: ст. б/н слева направо.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. Буклированной нитью набрать 100 п. и вязать платочной вязкой. На высоте 41 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 10 раз по 1 п. = 80 п. Через 23 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 8 п. и по обеим сторонам от них 2 раза по 6 п. На общей высоте 66 см закрыть по 24 п. для каждого плеча и закончить вязание.

Правая полочка. Набрать 47 п. и вязать платочной вязкой. На высоте 9 см связать 12 п., закрыть для входа в карман 22 п. и провязать 13 п. В следующем р. над закрытыми п. набрать 22 п. и продолжить вязать платочной вязкой. На высоте 41 см выполнить пройму, как на спинке. На высоте 57 см от начала закрыть для выреза горловины 6 п. и убавить в каждом лиц. р., отступив 2 п. от края, 7 раз по 1 п. На общей высоте 66 см закрыть 24 п. для плеча и закончить вязание.

Левая полочка. Вязать симметрично правой полочке.

Рукава. Набрать 44 п. и вязать платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 12 раз по 1 п. = 68 п. На высоте 40 см для оката убавить с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 10 раз по 1 п., 4 раза по 5 п., 8 п. и закончить вязание.

Сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Нитью из ангоры набрать 10 п. и связать «косы» длиной: 43 см – для горловины, 112 см – для нижнего края, 2 детали по 63 см – для полочек, 2 детали по 24 см – для рукавов и 2 детали по 12 см – для карманов. Пришить отделку к горловине и нижнему краю, а затем по краям полочек.
Для мешковины карманов нитью из ангоры набрать 22 п., связать 9 см платочной вязкой и пришить с изнаночной стороны. Пришить отделку по краям рукавов и карманов. Все изделие обвязать буклированной нитью крючком 1 р. «рачьего шага». На планке застежки правой полочки выполнить 6 отверстий для пуговиц и по 1 отверстию на клапанах карманов. Пришить пуговицы.




источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх