На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Вязание спицами для начинающих. Урок № 48-50. Способы закрытия петель

Способы закрытия петель

“Эластичное закрытие петель прямыми и обратными накидами” 7 способ – Урок вязания спицами №48


Ну вот кое-что интересненькое появилось сегодня, не только для начинающих, но и для профессионалов этот метод закрытия петель может оказаться неожиданностью. Почему? А потому что в нём используются не только прямые, но и обратные накиды. Что это такое? Это накид шиворот-навыворот – то есть с другой стороны. Используется он для того, чтобы петли резинки выглядели в закрытом виде красивей. Итак приступим. Для начала надо связать резинку 1х1. Крайнюю петлю снимаем. Перед тем как закрыть изнаночную петлю делаем обычный накид, поддевая нитку сзади сверху-вниз и набрасывая её на спицу. Затем вяжем изнаночную петлю. Протаскиваем её через накид (как это сделать лучше посмотреть в видео-уроке). А затем протаскиваем вторую петлю через первую. Следующая петля лицевая. Повторяем всё тоже самое, только вместо прямого накида набрасывам на спицу обратный накид. То есть заводим спицу спереди по направлению снизу вверх. Всё равно без видео-урока ничего не понять, поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А ещё лучше один раз сделать, чем сто раз увидеть. Итак поехали!

Благодаря использованию накидов этот метод закрытия петель получается достаточно эластичным. А вот как закрывать петли резинке не только, чтобы это было эластично, но и очень красиво – этому научимся в новых уроках. И я сразу предупреждаю – что будет сложно.

Вязание спицами для начинающих – “Как закрыть петли с помощью полустолбиков” – Видео урок №49" target="_blank">Вязание спицами для начинающих – “Как закрыть петли с помощью полустолбиков” – Видео урок №49


Продолжаем серию видео-уроков для начинающих вязать спицами о способах закрытия петель. Как я уже говорила, их не просто много, а очень и очень много. Не только простых, но и чрезвычайно сложных. Впрочем всё по-порядку. Сегодня мы научимся закрывать петли с помощью крючка. Ничего проще придумать нельзя.

Просто бросаем спицы, берём в руку крючок и начинаем вязать полустолбики на крайних петлях. Естественно они у нас закроются, ведь вязание крючком отличается от вязания спицами тем, что в открытом виде находится только одна единственная петля – та, что на крючке. Этот способ закрытия петель у меня любимый – потому что он самый удобный и простой. Им можно закрывать любой узор. А вот для того, чтобы закрыть петли резинки – такой метод категорически не подойдёт. Впрочем не будем опережать события.


Вязание спицами – Урок №50 – “Как закрыть петли крючком с помощью столбиков с накидом”

Мы научились закрывать петли последнего ряда в вязании спицами с использованием крючка. Тогда это делалось самым простым способом – с помощью полустолбиков. А сегодня я покажу как будет выглядеть ряд петель, закрытый столбиками с накидом.


Открою ещё один тщательно скрываемый и важный секрет. С помощью крючка можно придумать сколько угодно много вариантов закрывания петель в полотне, связанном на спицах. Фантазия тут ничем не ограничена. Показывать примеры таких способов я сейчас не буду, потому что тогда кроме этой темы до других мы никогда не доберёмся. Экспериментируйте сами сколько душе угодно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх