На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 875 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Каша «Дубинушка»

Сочетание 4-х видов круп, разнообразных овощей и зелени - это каша «Дубинушка». Смесь круп и овощей слегка отваривается, а затем запекается в духовке слоями.

Продукты

перловка 0.5 стакана

гречка 0.5 стакана

крупа пшеничная 0.5 стакана

пшено 0.5 стакана

тыква тертая 1стакан 

луковицы 2шт.

морковь 3шт.

кабачки 1шт.

помидоры 300-350г

перец болгарский 3шт.

свекла 2шт.

зелень петрушки  по вкусу

зелень укропа по вкусу

вода 6 стаканов

масло растительное 4ст. ложки

сухари панировочные 0.5 стакана

соль  по вкусу

Как приготовить кашу «Дубинушка»:

Все крупы тщательно перебрать и промыть.

Лук, морковь, свеклу очистить от кожицы и вымыть. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. Тыкву натереть, не срезая кожицы. Лук мелко порубить. Кабачок, помидоры, перец промыть и нарезать ломтиками.

На дно высокой, смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями кастрюли уложить подготовленную свеклу, на нее - пшено, далее морковь, перловку, затем помидоры и перец, на них гречневую крупу, потом лук и пшеничную крупу Верхний слой выложить из тыквы. Принцип такой, что слой крупы накрывается слоем овощей.

Подготовленную смесь залить горячей подсоленной водой, поставить кастрюлю на огонь и после закипания воды проварить в течении 15-20 минут. Снять кастрюлю с огня, накрыть крышкой и поставить кашу «Дубинушка» в разогретую духовку на 20 минут.

Кастрюлю с готовой кашей опрокинуть на блюдо. Должен получиться слоеный пирог. Кашу «Дубинушка» разрезать на порции.

 

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх