На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Свитер и жилет для женщин спицами

Свитер интересным узором спицами
Размеры
S/M (L/XL)
Ширина изделия по обхвату груди: 113 (133) см
Длина изделия: 66 (68) см

Вам потребуется
Пряжа (55% мериносовой шерсти, 45% хлопка; 50 г/124 м) — 19 (21) моток темно-синей; прямые спицы №3 и 3,5; круговые спицы №3 длиной 40 см; крючок №2,5. маркеры.

Узоры и схемы

Лицевая гладь
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли. В круговых рядах все петли провязывать лицевыми.

2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево
1 п. снять, как лицевую, провязать следующую петлю и снятую петлю протянуть через провязанную.

1 прибавка
Сделать на спицу накид и в следующем ряду перекрутить его 2 раза перед тем, как провязывать.

Плетеный узор
Вязать по схеме.

Плотность вязания
22 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью на спицах №3,5.
40 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано плетеным узором в резинку (полотно слегка растянуть) на спицах №3,5.

Важно
Плотность вашего вязания должна соответствовать заданной, и в первую очередь по ширине. Если в инструкции указано только одно число, то оно относится ко всем размерам.

Выполнение работы

Спинка
На спицы №3 набрать 226 (226) п. и вязать резинкой (= попеременно 2 изн., 2 лиц.) (1-й ряд = изн. р., в начале и в конце связать 2 изн.). Последующие ряды вязать по рисунку.

Через три ряда перейти на спицы №3,5 и продолжить вязать резинкой.

Когда длина работы составит 20 см, продолжить вязать плетеным узором по схеме.

Когда длина спинки составит 64 (66) см, закрыть для горловины средние 48 п. и обе стороны закончить раздельно. Закрыть в начале каждого ряда с внутреннего края по 2, 2 п.

Одновременно с внешнего края в начале каждого ряда закрыть по 28, 28, 29 (35, 35, 35) п. для плечевых скосов.

Перед
Вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины.

Когда до края изделия останется связать 10 см (до последних закрытых петель на спинке), закрыть средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно.

С внутреннего края в начале каждого ряда закрыть 5, 4, 3, 2, 1, 1, 1, 1 п.

Внимание
Довязав до первого закрытия петель (сверить по спинке), петли закрыть так же.

Сборка
Выполнить плечевые швы (шов не должен растягиваться!).

Рукава
Отсчитать 71 (75) p. вниз по обе стороны от плечевого шва и отметить маркерами. На спицы №3,5 с лицевой стороны работы (нить за работой) между 2 маркерами набрать 142 (150) п. = по 1 п. из каждого ряда.

Вязать резинкой: 2 изн., 2 лиц.

Через 3 ряда выполнить 1 р. с убавками следующим образом: 1 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево, вязать до последних 3 п. ряда, 2 п. провязать вместе лицевой, 1 лиц. Эти убавки повторять поочередно в каждом 4-м и каждом 6-м р. = на спицах останется 102 (110) п.

Продолжить вязание резинкой. Когда длина рукава составит 42 (43) см, выполнить 3 p. резинкой на спицах №3 и петли закрыть резинкой с лицевой стороны.

Сборка
Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Воротник
На круговые спицы №3 с лицевой стороны работы (нить за работой) набрать петли: начать от правого плечевого шва и набрать 7 п. на участках закруглений, по 1 п. из каждой закрытой петли посередине и еще 7 п. на участках закруглений. На прямых участках левой стороны переда набирать по 1 п. из каждого ряда, пропуская каждый 7-й p. Там, где за один раз закрыто по 1 п., набирать по 1 п. из каждой закрытой петли и по 1 п. между закрытыми петлями. На остальных участках набирать по 1 п. из каждой закрытой петли. На правой стороне переда петли набирать так же, как на левой (количество петель должно быть кратно 4).

Перейти на круговые спицы №3 и вязать резинкой по кругу (= попеременно 2 лиц., 2 изн.). При ширине воротника ок. 12 см петли закрыть по рисунку.


Фото: журнал «Burda Creazion» №5/2019



Жилет с косами








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх