На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Идеальный фасон для полных женщин

Модели платьев с выкройками и схемами: мастер-классы для начинающих мастериц 


Идеальный фасон для полных женщин Многие представительницы прекрасного пола, которые обладают пышными формами, думают, что платья не подходят к типу их фигуры. И очень зря. Если правильно подобрать фасон в соответствии с типом своей фигуры, то можно не только визуально уменьшить параметры, но и подчеркнуть достоинства. Так, девушкам с фигурой типа перевернутый треугольник лучше надевать прямые платья, а женщинам, фигура которых напоминает вытянутый прямоугольник, лучше отдать предпочтение моделям с завышенной талией. 

Девушкам, которые обладают фигурой в форме яблока, нужно надевать платья свободного кроя. А вот типу фигуры груша лучше всего подходят утонченные платья-футляры или зауженные книзу. Все девушки без исключения будут превосходно выглядеть в платье длиной в пол. Только не стоит забывать о верхней части: слишком массивные плечи и руки лучше скрыть рукавами. 

Необходимые материалы: 
выкройка; 
тканевый отрез; 
нити; 
швейная машинка; 
иглы; 
швейные булавки; 
ножницы; 
измерительная лента; 
мел или специальный маркер. 

Пошаговое описание процесса: 
Проще всего начинающим швеям будет сшить летнее платье без рукавов. Для построения выкройки воспользуйтесь следующей схемой.   

Сначала снимите мерки и перенесите их на бумагу, не забывайте делать припуски на швы. 
Перенесите выкройку на ткань, у вас должно получиться две части – передняя и задняя. 
Сначала выполните наметочную строчку, а затем машинную.  
Пройму для рук и горловину следует хорошенько обработать, чтобы ткань не крошилась, то же самое касается и подола платья. 
Если платье сидит некрасиво в грудной части, попробуйте сделать вытачки. 
После того как вы выполните все швы, хорошенько их проутюжьте. 
Удалите наметочные швы и полностью прогладьте платье. 
Вот такая прекрасная модель у вас должна получиться. В таком платье вы сможете скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть все ее прелести. 
источник  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх