На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как связать цветок: Схемы, идеи, советы и мастер класс своими руками

Большой популярностью стали пользоваться вязаные цветы. Цветы вяжем крючком, затем декорируем одежду, головные уборы, используем в качестве брелков на телефон или рюкзак. Очень красивые букеты можно создавать в подарок: цветочки в качестве украшения придутся по вкусу любой девушке или женщине!
Я собрала в этой статье самые простые и понятные уроки вязания крючком цветов. Здесь вы найдёте метод провязки узких лепестков и схемы цветов с овальными лепестками, так же, как связать объемный цветок с многослойными лепестками и многое другое. Эту статью я адресую не только продвинутым мастерам, но и новичкам в этом деле.

Цветы крючком


Вязаные крючком цветы могут быть и маленькими, и большими. С их помощью можно сделать декор абсолютно любой вещи. Цветами можно украсить не только салфетку, но и подхват для штор, сумку, шапку, шарф или варежки. С помощью вязаных цветов можно придать дополнительную красоту Вашей прическе, сделать вместе с детьми красивые открытки. Одним словом, подключайте фантазию, и творите великолепные вещи!






















У нас есть замечательный мастер-класс, благодаря которому вы научитесь вязать объемные цветочки крючком. Из них можно сделать яркий чехол для подушки или прекрасный плед.

Следуйте инструкциям в видео мастер-классе:

Цветы крючком










Цветком, связанным крючком, можно украсить шапку, берет, панаму, шарф, пинетки, свитер. Можно использовать как элемент вязаного украшения: колье или резинки для волос. С вязанием этого цветка крючком справятся даже начинающие мастерицы. В этом им помогут видео мастер классы!






Брошь-ромашка крючком
С помощью крючка можно вязать не только шали и кофточки. Этот инструмент помогает создавать очень изящные украшения по типу этой броши в виде ромашки с зелеными листиками.
Работа очень изящная, поскольку используется тонкий крючок и нитки. Это позволяет добиться максимального сходства с живым цветком. Дополняет это впечатление полураспустившийся бутон, который выглядит как настоящий. Брошь в виде ромашки смотрится очень нарядно и стильно.
На языке цветов ромашка обозначает молодость и юность, поэтому такая брошь прекрасно подойдет юным девушкам и тем, кто молод душой. У славянских племен этот цветок считался одним из священных растений. Название ромашка получила от латинского «romana», что переводится как римская. В средних веках ее часто называли «романовым цветком», а в переводе с греческого это слово переводится как «белый цветок». Существует красивое предание, которое гласит о том, что в том месте, где упала звезда вырастает ромашка. Да и сами эти цветы очень похожи на маленькие белые звездочки.













Сохраните, чтобы не потерять
Как связать цветок: Схемы, идеи, советы и мастер класс своими руками
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх