На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Кухонные весёленькие занавески

Кухонные занавески на петлях с воланами Веселенькие кухонные занавески сшиты из 2 видов красно-белой клетчатой ткани. Украшают занавески воланы по внутренним и верхним срезам и банты-завязки.
Размер: для окна 1,0 х 1,20 м
Вам потребуется: для штор Ткань в большую клетку красного и белого цвета 3,35 м шириной 1,5 м; Ткань в маленькую клетку красного и белого цвета 1,70 м шириной 1,50 м; Шторная тесьма с 5 нитями 3,05 м Выкроить: Для штор: 2 полотнища 140 см шириной 150 см, скруглив нижние края по выкройке; Для петель: 18 отрезков размером 20 х 10 см Для нижних воланов: 7 полос 10 х 150 см (подготовить 2 полосы 10 х 525 см); Для завязок-бантов: 2 полосы 15 х 150 см; Для верхних воланов: 2 полосы 25 х 150 см; Для этого типа занавесок можно использовать металлическую, бронзовую или белую пластиковую штангу.

Изготовление штор

Шаг 1: воланы. 7 полос шириной 10 см стачать на швейной машинке шириной 0,5 см, срезы обметать. Разрезать длинную полосу пополам – получилось 2 полосы для воланов. Каждую полосу подогнуть на изнаночную сторону 2 раза на ширину 0,5 см и прострочить со стороны подогнутого среза. Края отутюжить. С другой стороны проложить строчку широкими стежками на расстоянии 1 см от края. Полосы присборить для формирования воланов. Верхние воланы шириной 25 см подшить также, но с обеих длинных сторон и присборить на расстоянии 6 см от верхнего края.


Шаг 2: внешние боковые стороны занавесок подогнуть 2 раза на ширину 1,5 см и заметать. Подшить их на швейной машинке и приутюжить. Закругленные края (внутренние и нижние) обработать воланами. Для этого детали скрепить булавками и притачать на швейной машине.



Шаг 3: припуски на швы заутюжить на полотнище занавески. Полотнище отстрочить в край.



 Шаг 4: подогнуть верхние края (не подшитые) один раз на на ширину 1 см и еще раз на ширину 4 см, сметать и заутюжить. Отрезки для петель сложить пополам лицевой стороной внутрь, стачать длинный срез на швейной машинке, вывернуть на лицевую сторону и приутюжить.



Шаг 5: верхний волан расположить на ровной поверхности лицевой стороной вниз. Наложить полотнище на волан также лицевой сторонй вниз, отступив на 1 см ниже и сметать. Петли расположить немного выступающими от верхнего края занавесок и пришить на одинаковом расстоянии друг от друга .



Шаг 6: расположить шторную ленту с изнаночной стороны, скрепить булавками и прострочить на швейной машине вдоль первой и последней нити шторной ленты. Сделать завязки-банты. Для этого все края полос шириной 15 см подогнуть 2 раза на ширину 0,75 см и заметать. Подшить их на швейной машинке и приутюжить. Подхваты завязать на занавесках бантами.



источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх