На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Жакет спицами + снуд и митенки крючком

Жакет спицами
Кликните по картинке, чтобы увеличить её

Снуд и митенки крючком
 Размер единый.

Материалы: 400 г пряжи (альпака + шелк, 80 м/50 г); крючки № 4 и № 5,5; швейная игла для трикотажа, 5 пуговиц диаметром 20 мм с цветочным мотивом в центре; булавки; клей для ткани, маркеры петель.
Плотность вязания. Крючком № 5,5: 15 мотивов «звездочка» и 14 р. узора = 20 х 10 см.

Примечания. Замыкать круговые рады соединительной петлей (полу­столбиком без накида), если не указа­но иное.
Выполнять 3 воздушные петли (= 3 ВП) в начала ряда или кругового ряда вместо столбика с накидом (= ст. с/н), если не указано иное.
Чтобы размер митенок соответство­вал вашему размеру, выполните сле­дующие измерения:

A. На 10 см выше запястья к предплечью.
B. От запястья до основы большого пальца.
C. Вокруг ладони ниже большого пальца.

Специальные термины:
Начальный мотив «звездочка» (НМ «з»): 3 ВП, ввести крючок во 2-ю ВП от крючка, накид, протянуть нить через петлю на крючке, ввести крючок в 3-ю ВП от крючка, накид, протянуть нить через петлю, ввести крючок в соед. петлю последнего круг. ряда, накид протянуть нить через петлю, [ввести крючок в след петлю, накид, протянуть нить через петлю] 2 раза, накид, про­тянуть нить через все петли на крючке, 1 ВП.

Мотив «звездочка» (М «з»): ввести крючок в верхушку конечной из петель последнего мотива, накид протянуть нить через петлю, ввести крючок через 2 нити последнего мотива, накид про­тянуть нить через петлю, ввести крю­чок в основание последнего мотива, накид, протянуть нить через петлю, [ввести крючок в след. петлю, накид, протянуть нить через петлю] 2 раза, накид, протянуть нить через все петли на крючке, 1 ВП.
Воротник-хомут с капюшоном




Капюшон. Круг. ряд 1: крючком № 5,5 связать цепочку из 101 ВП, выпол­нить соед. петлю в 1-ю ВП, формируя круг и следя за тем, чтобы не перекру­тить петлю, 1 ВП, столбик без накида (= ст. б/н) в каждую из ВП круга, соед. п. в начальный ст. б/н.

Круг. ряд 2: НМ «з» (см. спецтермины), М «з» (см. спецтер­мины) по кругу, закончить соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП (50 М «з»).

Круг. ряд 3: 1 ВП, ст. б/н в каждую из столбиков и ВП круга, выполнить ст. б/н в верхушку начал. из 3 ВП, закончить соед. п. в начал. ст. б/н (101 ст. б/н).

След. круг. ряды: повторять круг. ряды 2 и 3 до высоты 41 см от нача­ла. След. ряд: 1 ВП, ст. б/н в каждую петлю круга, закончить соед п. в начал. ст. б/н. Послед. Круг. ряд: 1 ВП, соед п. в 1-ю п., 1 ВП. (соед. п. в след п., 1 ВП] по кругу, соед. п. в начал. соед. п. Оборвать и закрепить нить.

Воротник.

Круг. ряд 1: вязать в начальные ВП на противоположной стороне круг. ряда 1 капюшона; при­соединить нить ст. б/н к любой ВП, 2 ВП. (ст. б/н в след. ВП, 2 ВП] по кругу, закончить соед. п. в начал, ст. б/н.
Круг. ряд 2: соед. п. в 1-ю арочку из ВП, 3 ВП, (СТ. с/н, 2 ВП, 2 ст. с/н) в ту же арочку из ВП, пропустить след. арочку из ВП, [(2 ст. с/н, 2 ВП, 2 ст. с/н) в след. арочку из ВП, пропустить слад, арочку из ВП] по кругу, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП.
Круг. ряд 3: соед. п. в след п. и в след. арочку из ВП, 3 ВП. (2 ст. с/н, 2 ВП, 3 ст. с/н) в ту же арочку из ВП. (3 ст. с/н, 2 ВП, 3 ст. с/н) в каждую арочку из ВП по кругу, соед п. в 3-ю из начал. 3 ВП.
Круг. ряд 4: соед. п. в каждую петлю до первой арочки из ВП, соед. п. в арочку из ВП, 3 ВП. (3 ст. с/н, 2 ВП, 4 ст. с/н) в ту же арочку из ВП, (4 ст. с/н, 2 ВП, 4 ст. с/н) в каждую арочку из ВП круга, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП.
Круг. ряд 5: соед п. в. каждую петлю до первой арочки из ВП, соед. п. в арочку из ВП, 3 ВП, (4 ст. с/н, 2 ВП, 5 ст. с/н) в ту же арочку из ВП, (5 ст. с/н, 2 ВП, 5 ст. с/н) в каждую арочку из ВП круга, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП. Оборвать и закрепить нить.

«Цветочек».
Круг. ряд 1: крючком № 4 связать цепочку из 4 ВП, выполнить соед п. в 1-ю ВП, формируя круг, 3 ВП, 2 ст. с/н по кругу, 2 ВП. (3 ст. с/н по кругу, ВП) 3 раза, соед. п. в 3-ю из начал. 3ВП.
Круг. ряд 2: соед. п. в каждую петлю до 1-й арочки из ВП, соед. п. в арочку из ВП, 3 ВП, (2 ст. с/н, 2 ВП, 3 ст. с/н) в ту же арочку из ВП. (З ст. с/н, 2ВП, 3 ст. с/н) в каждую арочку из ВП круга, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП.
Круг. ряд 3: соед п. в каждую петлю до 1-й арочки из ВП, соед. п. в арочку из ВП, 3 ВП, (3 ст. с/н, 2 ВП, 4 ст. с/н) в ту же арочку из ВП, (4 ст. с/н, 2 ВП, 4 ст. с/н) в каждую арочку из ВП круга, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП. Оборвать и закрепить нить. Пришить 1 пуговицу в центр связанного цветка. Пришить или приклеить булавку с задней стороны цветка.

Митенки
Деталь запястья.

Ряд 1: крючком № 4 связать 20 ВП, ст. б/н во 2-ю ВП от крючка и в каждую ВП по ряду, повернуть (19 ст. б/н).
Ряды 2-5: 1 ВП, ст. б/н в каждую петлю по ряду, повер­нуть. Ряд 6: крючком № 5,5 выполнить НМ «з» (см. спецтермины), М «з» (см. спецтермины) по ряду, повернуть (9 М «з»). Ряд 7: 1 ВП, ст. б/н в каждую ВП и петлю по ряду, закончить ст. б/н в начал. 3 ВП, повернуть (19 ст. б/н). След. ряды: (повторять поочередно ряды 6 и 7) 8 раз или до достижения персонального размера А. След ряд: крючком № 4 вязать 1 ВП, ст. б/н в каждую петлю по ряду, повернуть. Ряд с отверстиями для пуговиц: 1 ВП. ст. б/н в каждую из первых 4 п., 4 ВП, пропустить след. 4 п. (отверстие для пуговицы), ст. б/н в каждую из след 3 п., 4 ВП, пропустить след 4 п. (отвер­стие для пуговицы), ст. б/н в каждую из послед. 4 п, повернуть. След. ряд: 1 ВП, ст. б/н в каждый столбик и каждую ВП по ряду, повернуть. След. ряд: 1 ВП, ст. б/н в каждую петлю по ряду. Оборвать и закрепить нить.

Наложить край с отверстиями для пуговиц на противоположную сторону, отметить положение пуговиц. Пришить пуговицы на соответствующие места, застегнуть. Держа застегнутой, сложить деталь запястья так, чтобы край с застежкой совместился с противоположным краем посередине. Затем пометить маркера­ми две другие противоположные сто­роны: с большим пальцем и напротив. Перемешать маркеры по ходу работы в каждом круг. ряду.

Деталь ладони.
Круг. ряд 1: крюч­ком № 4 присоединить нить ст. б/н к первому ряду слева от петли с марке­ром, вязать, равномерно распределяя 19 ст. б/н до след. маркера, ст. б/н в помеченный ряд переместив маркер, вязать, равномерно распределив 20 ст. б/н вдоль до 1-го маркера, ст. б/н в помеченный ряд, соед п. в начал ст. б/н (42 ст. б/н).
Круг. ряд 2: вязать за задние дуги петель: 1 ВП. ст. б/н в каж­дую петлю вокруг. соед. п. в начал, ст. б/н.
Круг. ряд 3: 1 ВП, 2 ст. б/н в 1-ю п., ст. б/н в каждую петлю до одной петли перед маркером, 2 ст. б/н в след. п., ст. б/н в петлю с маркером. 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в каждую петлю до одной петли перед первым маркером, 2 ст. б/н в след п., ст. б/н в петлю с маркером, соед п. в начал, ст. б/н (46 ст. б/н).
Круг. ряд 4: 1 ВП, 2 ст. б/н в первую петлю, ст. б/н в каждую петлю до одной петли перед маркером, 2 ст. б/н в след. петлю, ст. б/н в петлю с маркером, 2 ст. б/н в слад петлю, ст. б/н в каждую петлю до одной петли перед первым маркером, 2 ст. б/н в след петлю, ст. б/н в петлю с маркером, соед п. в начал, ст. б/н (50 ст. б/н).
Круг. ряды 5-12: повторять круг. ряд 4 с прибав­лениями, пока на будут достигнуты желаемые персональные размеры В и С, вязать оставшиеся ряды ст. б/н без прибавок прямо.
Круг. ряд 13: 1 ВП, ст. б/н в каждую из первых 20 (или больше, если вы выпол­нили дополнительные прибавления) п., 5 ВП или сколько потребуется, чтобы полностью обогнуть большой палец, пропустить след. 9 п. или больше, если требуется (отверстие для большого пальца), ст. б/н в каждую из след. 20 или больше петель, ст. б/н в петлю с маркером, соед. п. в начал, ст. б/н.
Круг, ряд 14: 1 ВП, ст. б/н в каждый столбик и в каждую ВП круга, соед п. в начал, ст. б/н.
Круг, ряды 15-19: 1 ВП. ст. б/н в каждую петлю круга соед. п. в начал. ст. б/н. В конце последнего круг, ряда оборвать и закрепить нить.

Большой палец.
Круг, ряд 1: присоединить нить ст. б/н к одной из про­пущенных петель отверстия для боль­шого пальца в круг, ряду 12, провязать ст. б/н по кругу, равномерно их рас­пределяя, выполнить соед п. в начал, ст. б/н.
Круг, ряды 2-5: 1 ВП. ст. б/н в каждую петлю круга, соед. п. в начал, ст. б/н. В конце последнего круг, ряда оборвать и закрепить нить.

Оборка.
Круг, ряд 1: по изн. сторона детали ладони, работая по оставшимся дугам петель круг, ряда 1, крючком № 4 присоединить нить ст. б/н в одну из петель, 2 ВП, пропустить след п., [ст. б/н в след. п., 2 ВП, пропустить след п.] по кругу, соед. п. в начал, ст. б/н.

Круг, ряд 2: соед.п. в 1-ю арочку из ВП, 3 ВП. (ст. с/н, 2 ВП, 2 ст. с/н) в ту же арочку из ВП. (2 ст. с/н, 2 ВП, 2 ст. с/н) в каж­дую арочку из ВП круга, соед п. в 3-ю из начал. 3 ВП.

Круг, ряд 3: соед п. в след. п. и в след. арочку из ВП, 3 ВП, (2 ст. с/н, 2 ВП, 3 ст. с/н) в ту же арочку из ВП. (3 ст. с/н, 2 ВП, 3 ст. с/н) в каждую арочку из ВП по кругу, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП.

Круг, ряд 4: соед. п. в каждую петлю до первой арочки из ВП, соед п. в арочку из ВП, 3 ВП, (3 ст. с/н. 2 ВП, 4 ст. с/н) в ту же арочку из ВП, (4 ст. с/н, 2 ВП, 4 ст. с/н) в кажду. арочку из ВП круга, соед. п. в 3-ю из начал. 3 ВП. Оборвать и закрепить нить.

Вторую митенку выполнить симме­трично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх