На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Как сшить юбку с круговыми бантовыми складками




Юбка с круговыми, бантовыми складками аналогична юбке с круговыми односторонними складками за исключением того, что ширина бантовых складок в два раза больше. Она подойдет для женщин любого возраста и с любой фигурой, которые придерживаются классического стиля. Длина этой юбки в основном делается ниже коленей или на их уровне ( 70 см ). 

Данная модель может быть выполнена из различных тканей, исключая слишком плотные и жесткие (иначе складки не будут сохранять своей формы), например из репса, шерстяной фланели, габардина.   

Построение чертежа конструкции   

Мерки, необходимые для построения чертежа: Cт = 38 см, Сб = 52 см, Дю = 70 см, Пт   = 2 см, Пб = 4 см,   

1. Определяем количество бантовых складок по формуле   (Пб + Сб )/расстояние между складами х 2.  Расстояние между складками равно ширине складки. В нашем случае это расстояние равно 8 см.   (52 + 4)/8 х 2 = 14 см.   
2. Определяем глубину складки по линии бедер. Она равняется расстоянию между складками, умноженному на два: 8 х 2 = 16 см.   
3. Количество складок умножаем на глубину складки: 14 х 16 = 224 см.   
4. При ширине ткани 140 см на подгиб низа добавляем 12 см.   
5. Подсчитаем необходимую длину ткани для этой юбки:   
224 + (14 х 8) + 6 = 224 + 112 + 6 = 342 СМ.   
6. Количество полотен при ширине ткани 140 см равно трем.   
7. Размеловку складок (рис. 171) начинаем отмечать на линии бедер с 1 см (припуск на шов). От него откладываем ¼ глубины складки, затем — ширину складки, полную ее глубину, снопа ширину складки и т.д. Заканчиваем размеловку ¾ глубины складки и припуском на шов величиной 1 см.   
Круговые бантовые складки могут быть застрочены от линии талии на 18-25 см,



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх