На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Домашний сироп от кашля, который позволит избавиться от мокроты в легких

Домашний сироп от кашля, который позволит избавиться 
от мокроты в легких

Лук обладает мощным противоспалительным и дезинфицирующим эффектом. Чтобы дополнить курс лечения от кашля, попробуй оставлять тарелочку с нарезанным луком возле кровати на ночь.

Существуют различные типы кашля. Так называемый «кашель с мокротой» (это медицинский термин) сопровождается определенными симптомами, против которых очень эффективны народные средства.

В этой статье ты сможешь узнать больше о домашнем сиропе, который поможет вывести мокроту из легких , а также о других домашних лекарственных средствах.

Сильный кашель: что следует знать
Если ты чувствуешь стеснение в груди или свист при дыхании, если при кашле у тебя выделяется мокрота или ты ощущаешь слизь в дыхательных путях или груди, у тебя, очевидно, кашель с мокротой. Мокрый кашель связан с накоплением густой слизи трех цветов: белого, желтого и зеленого. 

Кашель — это естественный ответ организма на раздражитель (в данном случае, слизь), который его беспокоит и не удаляется из легких естественным образом. Симптомы мокрого кашля — это:

Продолжительный кашель
Липкая слизь, которая выделяется при кашле
Свистящий звук при кашле или дыхании
Давящее ощущение в груди
Тяжесть или ощущение инородного тела в горле
Сильный кашель по утрам.
Как мы уже сказали ранее, слизь может быть разного цвета, на это важно обращать внимание, чтобы знать, как улучшить свое состояние: 

Если она светлая или прозрачная, то это нормально.
Если слизь желтая, это связано с ответом иммунной системы на воспаление дыхательных путей.
Если она зеленая, это связано с бактериальной инфекцией, такой как бронхит.
Если слизь коричневая, это связано со смогом или загрязнением воздуха.
Если слизь серая, скорее всего, ты куришь.
Если слизь розовая, наверняка у тебя астма.

Домашний сироп для лечения кашля и мокроты


Это очень эффективный рецепт для удаления слизи из легких, им можно лечить и маленьких детей. Необходимые ингредиенты:

Одна столовая ложка корня алтея лекарственного
Одна столовая ложка семян льна
Одна столовая ложка алоэ
Один лимон, нарезанный кружочками
Одна чашка воды
Одна чашка коричневого сахара.
Налей в кастрюлю воду, добавь к ней сахар, доведи до кипения и помешивай, пока сахар полностью не растворится. Добавь все остальные ингредиенты, хорошо перемешай и сними с огня. Оставь на пятнадцать минут, процеди смесь и перелей ее в банку с плотно закрывающейся крышкой. Принимай по столовой ложке этого сиропа три раза вдень, пока твое состояние не улучшится. Храни сироп в холодильнике, чтобы он не испортился.

Домашние средства против кашля с мокротой
Ты можешь дополнить сироп, рецепт которого мы даем выше, другими народными средствами против мокроты.

Паровая баня
Это одно из древнейших домашних средств — оно очень эффективно для того, чтобы навсегда попрощаться с кашлем. Ты можешь вдыхать простой водяной пар или добавить к воде щепотку крупной соли и лекарственные растения, которые помогают вылечить заболевания дыхательных путей, например, мяту, эвкалипт, бузину, тимьян и шалфей. Доведи воду в кастрюле до кипения, поставь кастрюлю на стол, накрой голову полотенцем и вдыхай пар до тех пор, пока вода не остынет.

Средство из меда и перца
Оба ингредиента обладают мощными отхаркивающими свойствами, поэтому помогают слизи удаляться из организма через кашель. Смешай одну столовую ложку меда с щепоткой черного молотого перца и принимай дважды в день.

Средство на основе лука
Это растение обладает множеством полезных свойств для нашего здоровья. Например, лук — это отличное противоинфекционное и противоспалительное средство, особенно для дыхательных путей. Самый простой рецепт для лечения мокрого кашля: разрежь луковицу напополам и вдыхай ее аромат.

Другой возможный вариант — приготовить чай из одной луковицы и одного литра кипящей воды (выпивай три чашки процеженного и подслащенного чая с медом, имбирем и лимоном).

Средство для избавления от слизи на основе чеснока
Также отлично походят для лечения дыхательных заболеваний. Это происходит из-за того, что чеснок содержит множество важных компонентов, которые работают как природный антибиотик. Ты можешь нарезать зубчик чеснока и съесть его сырым или добавлять чеснок в салаты. Можно также сделать настой, отварив чеснок несколько минут в кипящей воде, по тому же принципу, как и рецепт из лука.

Лекарство из молока и имбиря
Тебе понадобится небольшое количество корня имбиря и один стакан горячего молока. Имбирь обладает отхаркивающим действием, молоко помогает избавиться от слизи и согревает горло. Смешай обо ингредиента и выпей смесь, пока она не остыла. Это поможет быстро и эффективно вылечить мокрый кашель.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх