На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Обработка срезов изделия методом Гонконг


Существует не очень распространенный способ обработки срезов подкладкой – метод «Гонконг»: детали верха изделия соединяются с подкладкой.
Чаще всего этот метод применяется в изделиях из тонких деликатных тканей – кружево, шелк, шифон. Вид у швов получается очень аккуратный, красивый, но применять его лучше в изделиях простого кроя. Немного об этом подробнее - на примере кружевной юбки с подкладкой: 1. Выкраиваем детали юбки с припусками на швы 1,5 см (припуск по низу не делаем, так как по краю низа у кружева идут фестоны. Выкраиваем детали подкладки. ВАЖНО! по бокам подкладку выкроить ШИРЕ деталей кружева на 1,5 см!
2. Соединяем подкладку и кружево лицом к лицу и совмещаем боковые срезы (на фото подкладка лежит с наплывом, потому что она больше):

 3. Стачиваем на 6-7 мм от срезов, заутюживаем подкладку на припуски и огибаем подкладкой припуск шва: получилось, что мы окантовываем срез собственной подкладкой:


Прокладываем строчку точно в шов притачивания подкладки. Собственно, на этом все:



Вот вид обработанных срезов с лица и с изнанки (подкладка короче кружева на 1,5-2 см):

Вот вид стачанных боковых швов:



Вид с изнанки радует глаз!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх